115年新吉工業區交通號誌、監視系統、路燈、景觀燈維護及園區公設修繕開口契約
臺南市政府經濟發展局辦理「115年新吉工業區交通號誌、監視系統、路燈、景觀燈維護及園區公設修繕開口契約」已於 2025/12/30 決標,決標金額 2,192,899 元(約 219 萬),得標廠商為太穩科技有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 臺南市政府經濟發展局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 115ECON04S2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,720,000 元 |
| 總決標金額 | 2,192,899 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太穩科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,192,899 元 |
| 柏燊系統工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/09 公開招標更正公告
- 2025/12/23 無法決標公告
- 2025/12/23 公開招標公告
- 2025/12/31 決標公告 2,192,899 元