台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

柳營科技工業區公共設施改善計畫(道路工程)

臺南市政府經濟發展局辦理「柳營科技工業區公共設施改善計畫(道路工程)」已於 2020/03/19 決標,決標金額 22,900,000 元(約 2,290 萬),得標廠商為山駒工程股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商山駒工程股份有限公司
決標金額22,900,000 元(約 2,290 萬)
決標日期2020/03/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/24
決標日期2020/03/19
招標機關臺南市政府經濟發展局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號109ECON01C3
預算金額
底價金額29,587,000 元
總決標金額22,900,000 元(約 2,290 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山駒工程股份有限公司公司資料↗ 得標 22,900,000 元
永道營造有限公司公司資料↗ 未得標
創建營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
永䥶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/26 公開招標公告
  2. 2020/03/24 決標公告 22,900,000 元