108年度臺南市公有零售市場電梯及電扶梯半責式委外維護保養案
臺南市市場處辦理「108年度臺南市公有零售市場電梯及電扶梯半責式委外維護保養案」已於 2019/01/15 決標,決標金額 515,000 元(約 52 萬),得標廠商為櫻花電梯股份有限公司南區分公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/16 |
| 決標日期 | 2019/01/15 |
| 招標機關 | 臺南市市場處 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1070038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 525,000 元 |
| 總決標金額 | 515,000 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 櫻花電梯股份有限公司南區分公司公司資料↗ | 得標 | 515,000 元 |
| 翔菱電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/03 無法決標公告
- 2018/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/13 無法決標公告
- 2018/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/24 無法決標公告
- 2019/01/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/04 無法決標公告
- 2019/01/16 決標公告 515,000 元