台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市善化區興華市地重劃工程暨南供305管路預埋工程

臺南市政府地政局辦理「臺南市善化區興華市地重劃工程暨南供305管路預埋工程」已於 2025/02/25 決標,決標金額 183,000,000 元(約 1.8 億),得標廠商為鎰發營造科技有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商鎰發營造科技有限公司
決標金額183,000,000 元(約 1.8 億)
決標日期2025/02/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/26
決標日期2025/02/25
招標機關臺南市政府地政局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TNCLY1131225
預算金額
底價金額
總決標金額183,000,000 元(約 1.8 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鎰發營造科技有限公司公司資料↗ 得標 183,000,000 元
名鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/27 公開招標公告
  2. 2025/01/13 無法決標公告
  3. 2025/01/13 公開招標公告
  4. 2025/02/26 決標公告 183,000,000 元