臺南市北安商業區市地重劃工程暨台灣電力股份有限公司台南區營業處南供901臺南市北安商業市地重劃管路預埋工程
臺南市政府地政局辦理「臺南市北安商業區市地重劃工程暨台灣電力股份有限公司台南區營業處南供901臺南市北安商業市地重劃管路預埋工程」已於 2021/04/16 決標,決標金額 1,095,444,361 元(約 11 億),得標廠商為大成工程股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/21 |
| 決標日期 | 2021/04/16 |
| 招標機關 | 臺南市政府地政局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | TNCLY1090930 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,095,444,361 元(約 11 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大成工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,095,444,361 元 |
| 上益營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/11/12 公開招標公告
- 2020/11/13 公開招標更正公告
- 2020/11/26 公開招標更正公告
- 2020/12/15 無法決標公告
- 2020/12/15 公開招標公告
- 2021/01/29 無法決標公告
- 2021/02/05 公開招標公告
- 2021/03/05 公開招標更正公告
- 2021/03/17 無法決標公告
- 2021/03/17 公開招標公告
- 2021/04/21 決標公告 1,095,444,361 元