台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市永康砲校遷建暨創意設計園區開發區段徵收公共工程(第一期)

臺南市政府地政局辦理「臺南市永康砲校遷建暨創意設計園區開發區段徵收公共工程(第一期)」已於 2016/12/23 決標,決標金額 431,120,000 元(約 4.3 億),得標廠商為森榮營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商森榮營造有限公司
決標金額431,120,000 元(約 4.3 億)
決標日期2016/12/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/27
決標日期2016/12/23
招標機關臺南市政府地政局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TNCLM1050704-1
預算金額
底價金額445,151,000 元
總決標金額431,120,000 元(約 4.3 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
森榮營造有限公司公司資料↗ 得標 431,120,000 元
廣達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
世久營造探勘工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
開源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
茂新營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/10/26 公開招標公告
  3. 2016/11/16 公開招標更正公告
  4. 2016/11/22 公開招標更正公告
  5. 2016/11/30 公開招標更正公告
  6. 2016/12/27 決標公告 431,120,000 元
  7. 2017/08/03 更正決標公告