台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺南市固定污染源許可審查(巡查)暨未登記工廠管制計畫

臺南市政府環境保護局辦理「115年度臺南市固定污染源許可審查(巡查)暨未登記工廠管制計畫」已於 2026/01/20 決標,決標金額 17,300,000 元(約 1,730 萬),得標廠商為翌暘工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商翌暘工程顧問有限公司
決標金額17,300,000 元(約 1,730 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/27
決標日期2026/01/20
招標機關臺南市政府環境保護局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號11431111
預算金額
底價金額17,300,000 元
總決標金額17,300,000 元(約 1,730 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翌暘工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 17,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/27 決標公告 17,300,000 元