115年度官田區及鄰近區清潔隊清潔車輛機具零件更換及維修保養(不含輪胎)(開口契約)
臺南市政府環境保護局辦理「115年度官田區及鄰近區清潔隊清潔車輛機具零件更換及維修保養(不含輪胎)(開口契約)」已於 2026/01/27 決標,決標金額 55,499,920 元(約 5,550 萬),得標廠商為益茂企業行。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/29 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 臺南市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11421111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 55,499,920 元 |
| 總決標金額 | 55,499,920 元(約 5,550 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益茂企業行公司資料↗ | 得標 | 13,874,980 元 |
| 南興汽車修理廠有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,874,980 元 |
| 鴻興輪胎行公司資料↗ | 得標 | 13,874,980 元 |
| 偉成汽車企業社公司資料↗ | 得標 | 13,874,980 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/12 公開招標公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2025/12/24 無法決標公告
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2026/01/02 無法決標公告
- 2026/01/02 公開招標公告
- 2026/01/09 無法決標公告
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/16 無法決標公告
- 2026/01/19 公開招標公告
- 2026/01/29 決標公告 55,499,920 元