112年7月杜蘇芮及8月卡努颱風楠西區楠西垃圾衛生掩埋場道路邊坡改善災後復建工程
臺南市政府環境保護局辦理「112年7月杜蘇芮及8月卡努颱風楠西區楠西垃圾衛生掩埋場道路邊坡改善災後復建工程」已於 2024/02/27 決標,決標金額 4,258,900 元(約 426 萬),得標廠商為金富發營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/05 |
| 決標日期 | 2024/02/27 |
| 招標機關 | 臺南市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11310201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,370,000 元 |
| 總決標金額 | 4,258,900 元(約 426 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金富發營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,258,900 元 |
| 劼揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/06 公開招標公告
- 2024/02/21 無法決標公告
- 2024/02/21 公開招標公告
- 2024/03/05 決標公告 4,258,900 元