114年度委託醫療院所辦理校園人類乳突病毒(HPV)疫苗集中接種作業(115年後續擴充)
臺南市政府衛生局辦理「114年度委託醫療院所辦理校園人類乳突病毒(HPV)疫苗集中接種作業(115年後續擴充)」已於 2026/03/04 決標,決標金額 2,170,350 元(約 217 萬),得標廠商為張金石小兒科診所。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/10 |
| 決標日期 | 2026/03/04 |
| 招標機關 | 臺南市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1140019045-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,170,350 元(約 217 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 張金石小兒科診所公司資料↗ | 得標 | 340,950 元 |
| 小天使婦兒診所公司資料↗ | 得標 | 354,750 元 |
| 侯世婷小兒科診所公司資料↗ | 得標 | 304,500 元 |
| 新興醫療社團法人醫院公司資料↗ | 得標 | 177,600 元 |
| 蘇文彬婦產科診所公司資料↗ | 得標 | 319,200 元 |
| 馬博榮婦產專科診所公司資料↗ | 得標 | 330,150 元 |
| 富ㄦ康診所公司資料↗ | 得標 | 343,200 元 |