112年度推動慢性病預防管理及健康促進整合計畫-區域醫院
臺南市政府衛生局辦理「112年度推動慢性病預防管理及健康促進整合計畫-區域醫院」已於 2023/05/03 決標,決標金額 1,740,000 元(約 174 萬),得標廠商為台灣基督長老教會新樓醫療財團法人台南新樓醫院。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/09 |
| 決標日期 | 2023/05/03 |
| 招標機關 | 臺南市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1120026689 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,740,000 元(約 174 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣基督長老教會新樓醫療財團法人台南新樓醫院公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 台南市立醫院公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 衛生福利部臺南醫院公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 衛生福利部嘉南療養院公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 台灣基督長老教會新樓醫療財團法人麻豆新樓醫院公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 奇美醫療財團法人柳營奇美醫院公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 臺南市立安南醫院-委託中國醫藥大學興建經營公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/05/09 無法決標公告
- 2023/05/09 決標公告 1,740,000 元