台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年臺南市失智友善社區計畫

臺南市政府衛生局辦理「112年臺南市失智友善社區計畫」已於 2023/04/26 決標,決標金額 4,650,000 元(約 465 萬),得標廠商為台南市立醫院。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商台南市立醫院
決標金額4,650,000 元(約 465 萬)
決標日期2023/04/26
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/03
決標日期2023/04/26
招標機關臺南市政府衛生局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1120025618
預算金額
底價金額
總決標金額4,650,000 元(約 465 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台南市立醫院公司資料↗ 得標 650,000 元
奇美醫療財團法人奇美醫院公司資料↗ 得標 650,000 元
營新醫院公司資料↗ 得標 550,000 元
財團法人台南市私立聖功社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 600,000 元
臺南市立安南醫院-委託中國醫藥大學興建經營公司資料↗ 得標 650,000 元
社團法人臺灣愛樂芙慈善關懷協會公司資料↗ 得標 550,000 元
台灣基督長老教會新樓醫療財團法人麻豆新樓醫院公司資料↗ 得標 500,000 元
奇美醫療財團法人柳營奇美醫院公司資料↗ 得標 500,000 元
南臺科技大學公司資料↗ 未得標
財團法人臺南市私立樂活社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/03/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/05/03 決標公告 4,650,000 元
  4. 2023/05/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2023/05/26 無法決標公告
  6. 2023/07/10 無法決標公告