台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

家用新型冠狀病毒檢驗試劑

臺南市政府衛生局辦理「家用新型冠狀病毒檢驗試劑」已於 2021/08/04 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為泰博科技股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商泰博科技股份有限公司
決標金額1,400,000 元(約 140 萬)
決標日期2021/08/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/09
決標日期2021/08/04
招標機關臺南市政府衛生局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1100116260
預算金額
底價金額1,480,000 元
總決標金額1,400,000 元(約 140 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泰博科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,400,000 元
亞培快速診斷設備股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/15 公開招標公告
  2. 2021/07/29 無法決標公告
  3. 2021/07/29 公開招標公告
  4. 2021/08/09 決標公告 1,400,000 元