108年度委託醫療院所國小、國中、高中、高職或五專1-3年級學生流感疫苗接種作業
臺南市政府衛生局辦理「108年度委託醫療院所國小、國中、高中、高職或五專1-3年級學生流感疫苗接種作業」已於 2019/10/23 決標,決標金額 5,720,100 元(約 572 萬),得標廠商為張金石小兒科診所。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/25 |
| 決標日期 | 2019/10/23 |
| 招標機關 | 臺南市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1080163285 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,720,100 元(約 572 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 張金石小兒科診所公司資料↗ | 得標 | 341,850 元 |
| 台南市立醫院公司資料↗ | 得標 | 604,050 元 |
| 小天使婦兒診所公司資料↗ | 得標 | 759,150 元 |
| 臺南市立安南醫院-委託中國醫藥大學興建經營公司資料↗ | 得標 | 399,300 元 |
| 永和醫院公司資料↗ | 得標 | 706,350 元 |
| 仁愛醫療社團法人仁愛醫院公司資料↗ | 得標 | 645,150 元 |
| 蘇文彬婦產科診所公司資料↗ | 得標 | 351,450 元 |
| 高雄榮民總醫院臺南分院公司資料↗ | 得標 | 322,950 元 |
| 衛生福利部胸腔病院公司資料↗ | 得標 | 1,297,650 元 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所公司資料↗ | 得標 | 292,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/10/25 決標公告 5,720,100 元