105年臺南市政府衛生局所屬各區衛生所臨床醫事檢驗委託服務
臺南市政府衛生局辦理「105年臺南市政府衛生局所屬各區衛生所臨床醫事檢驗委託服務」已於 2016/03/30 決標,決標金額 4,112,000 元(約 411 萬),得標廠商為聯興醫事檢驗所。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/31 |
| 決標日期 | 2016/03/30 |
| 招標機關 | 臺南市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1040218976 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,112,000 元(約 411 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯興醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 137,692 元 |
| 尚捷醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 218,756 元 |
| 杏仁診所公司資料↗ | 得標 | 3,271,037 元 |
| 和泰醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 181,835 元 |
| 和順醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 302,680 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/03/31 決標公告 4,112,000 元