台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市政府社會局委託民間辦理115年度「長照與身障家庭照顧者支持服務共融據點計畫」

臺南市政府社會局辦理「臺南市政府社會局委託民間辦理115年度「長照與身障家庭照顧者支持服務共融據點計畫」」已於 2025/12/26 決標,決標金額 11,141,299 元(約 1,114 萬),得標廠商為社團法人中華民國微光社會福利協會。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商社團法人中華民國微光社會福利協會
決標金額11,141,299 元(約 1,114 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/19
決標日期2025/12/26
招標機關臺南市政府社會局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1150039
預算金額
底價金額
總決標金額11,141,299 元(約 1,114 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華民國微光社會福利協會公司資料↗ 得標 3,931,811 元
社團法人臺南市弘福社區關懷照顧服務協會公司資料↗ 得標 3,277,677 元
財團法人喜憨兒社會福利基金會公司資料↗ 得標 3,931,811 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/19 決標公告 11,141,299 元
  3. 2026/01/30 更正決標公告