台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市政府社會局委託辦理「臺南市115年度兒童及少年家庭寄養服務」

臺南市政府社會局辦理「臺南市政府社會局委託辦理「臺南市115年度兒童及少年家庭寄養服務」」已於 2025/12/26 決標,決標金額 7,910,000 元(約 791 萬),得標廠商為財團法人台灣兒童暨家庭扶助基金會台南市南區分事務所。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商財團法人台灣兒童暨家庭扶助基金會台南市南區分事務所
決標金額7,910,000 元(約 791 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2025/12/26
招標機關臺南市政府社會局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1150032
預算金額
底價金額
總決標金額7,910,000 元(約 791 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣兒童暨家庭扶助基金會台南市南區分事務所公司資料↗ 得標 3,130,000 元
財團法人台灣兒童暨家庭扶助基金會台南市北區分事務所公司資料↗ 得標 4,780,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/14 決標公告 7,910,000 元