台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市無障礙福利之家A棟耐震補強工程-第一次變更

臺南市政府社會局辦理「臺南市無障礙福利之家A棟耐震補強工程-第一次變更」已於 2026/08/27 決標,決標金額 168,750 元(約 17 萬),得標廠商為樺奇地營造工程有限公司 (Chem-Core Construction Company Limited)。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商樺奇地營造工程有限公司 (Chem-Core Construction Company Limited)
決標金額168,750 元(約 17 萬)
決標日期2026/08/27
預算金額171,500 元(約 17 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/01
決標日期2026/08/27
招標機關臺南市政府社會局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1140143-1
預算金額171,500 元(約 17 萬)
底價金額170,000 元
總決標金額168,750 元(約 17 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
樺奇地營造工程有限公司 (Chem-Core Construction Company Limited)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→