台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市政府社會局114年愛心餐食券數位票卡兌餐

臺南市政府社會局辦理「臺南市政府社會局114年愛心餐食券數位票卡兌餐」已於 2025/06/19 決標,決標金額 4,720,000 元(約 472 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商統一超商股份有限公司
決標金額4,720,000 元(約 472 萬)
決標日期2025/06/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/23
決標日期2025/06/19
招標機關臺南市政府社會局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1140103
預算金額
底價金額
總決標金額4,720,000 元(約 472 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統一超商股份有限公司公司資料↗ 得標 3,436,000 元
來來超商股份有限公司公司資料↗ 得標 4,000 元
全家便利商店股份有限公司公司資料↗ 得標 1,040,000 元
萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ 得標 240,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/20 公開招標公告
  2. 2025/06/23 決標公告 4,720,000 元