台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市政府社會局委託民間辦理112年度身心障礙者家庭照顧者支持服務

臺南市政府社會局辦理「臺南市政府社會局委託民間辦理112年度身心障礙者家庭照顧者支持服務」已於 2022/12/28 決標,決標金額 3,295,940 元(約 330 萬),得標廠商為社團法人中華民國微光社會福利協會。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商社團法人中華民國微光社會福利協會
決標金額3,295,940 元(約 330 萬)
決標日期2022/12/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/07
決標日期2022/12/28
招標機關臺南市政府社會局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1120032
預算金額
底價金額
總決標金額3,295,940 元(約 330 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華民國微光社會福利協會公司資料↗ 得標 1,101,637 元
財團法人臺南市私立樂活社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 1,101,637 元
財團法人喜憨兒社會福利基金會公司資料↗ 得標 1,092,666 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/01/07 決標公告 3,295,940 元