台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市政府社會局委託辦理「111年度臺南市第1區及第2區居家托育服務中心暨托育人員在職訓練課程」案

臺南市政府社會局辦理「臺南市政府社會局委託辦理「111年度臺南市第1區及第2區居家托育服務中心暨托育人員在職訓練課程」案」已於 2021/12/28 決標,決標金額 14,472,271 元(約 1,447 萬),得標廠商為財團法人彭婉如文教基金會。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商財團法人彭婉如文教基金會
決標金額14,472,271 元(約 1,447 萬)
決標日期2021/12/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/30
決標日期2021/12/28
招標機關臺南市政府社會局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1110011
預算金額
底價金額
總決標金額14,472,271 元(約 1,447 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人彭婉如文教基金會公司資料↗ 得標 7,541,680 元
崑山科技大學公司資料↗ 得標 6,930,591 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/30 決標公告 14,472,271 元