台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市政府社會局委託民間經營「龍崎教養院」

臺南市政府社會局辦理「臺南市政府社會局委託民間經營「龍崎教養院」」已於 2019/06/06 決標,決標金額 5,760,000 元(約 576 萬),得標廠商為財團法人高雄市私立典寶慈善事業基金會。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商財團法人高雄市私立典寶慈善事業基金會
決標金額5,760,000 元(約 576 萬)
決標日期2019/06/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/12
決標日期2019/06/06
招標機關臺南市政府社會局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1080030
預算金額
底價金額5,577,600 元
總決標金額5,760,000 元(約 576 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人高雄市私立典寶慈善事業基金會公司資料↗ 得標 5,760,000 元
財團法人臺南市私立靜觀社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/04/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2019/06/12 決標公告 5,760,000 元
  4. 2023/02/01 更正決標公告