台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市政府社會局106年度委託辦理兒童及少年高風險家庭關懷輔導處遇服務方案

臺南市政府社會局辦理「臺南市政府社會局106年度委託辦理兒童及少年高風險家庭關懷輔導處遇服務方案」已於 2016/12/29 決標,決標金額 5,615,710 元(約 562 萬),得標廠商為財團法人台灣世界展望會。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商財團法人台灣世界展望會
決標金額5,615,710 元(約 562 萬)
決標日期2016/12/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/04
決標日期2016/12/29
招標機關臺南市政府社會局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1060005
預算金額
底價金額5,615,710 元
總決標金額5,615,710 元(約 562 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣世界展望會公司資料↗ 得標 1,418,650 元
財團法人臺灣兒童暨家庭扶助基金會臺南市南區分事務所公司資料↗ 得標 4,197,060 元
財團法人臺灣兒童暨家庭扶助基金會臺南市北區分事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/11/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/01/04 決標公告 5,615,710 元