115年家庭暴力及性侵害被害人庇護安置服務方案
臺南市政府家庭暴力暨性侵害防治中心辦理「115年家庭暴力及性侵害被害人庇護安置服務方案」已於 2025/12/30 決標,決標金額 4,742,000 元(約 474 萬),得標廠商為財團法人天主教善牧社會福利基金會。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/13 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 臺南市政府家庭暴力暨性侵害防治中心 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 115006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,742,000 元(約 474 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人天主教善牧社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 2,371,000 元 |
| 社團法人台南市新世代社會福利關懷協會公司資料↗ | 得標 | 2,371,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/13 決標公告 4,742,000 元