台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年工務局工程車採購

臺南市政府工務局辦理「109年工務局工程車採購」已於 2020/11/19 決標,決標金額 10,269,000 元(約 1,027 萬),得標廠商為長源汽車股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商長源汽車股份有限公司
決標金額10,269,000 元(約 1,027 萬)
決標日期2020/11/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/23
決標日期2020/11/19
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號31090903
預算金額
底價金額10,840,000 元
總決標金額10,269,000 元(約 1,027 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長源汽車股份有限公司公司資料↗ 得標 10,269,000 元
長愛實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
揚恒興業有限公司公司資料↗ 未得標
藍科實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/11 公開招標公告
  2. 2020/10/14 無法決標公告
  3. 2020/10/20 公開招標公告
  4. 2020/11/23 決標公告 10,269,000 元