台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺南市政府工務局新營等17區工程委託勘查、設計及監造開口契約

臺南市政府工務局辦理「114年度臺南市政府工務局新營等17區工程委託勘查、設計及監造開口契約」已於 2024/12/24 決標,決標金額 17,460,000 元(約 1,746 萬),得標廠商為勇霖工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商勇霖工程顧問有限公司
決標金額17,460,000 元(約 1,746 萬)
決標日期2024/12/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/26
決標日期2024/12/24
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號211310022
預算金額
底價金額17,460,000 元
總決標金額17,460,000 元(約 1,746 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勇霖工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 8,820,000 元
宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 8,640,000 元
世合工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
正昇工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/12/26 決標公告 17,460,000 元