113年臺南市政府所屬公共工程有關工程及材料品質委託試驗服務案
臺南市政府工務局辦理「113年臺南市政府所屬公共工程有關工程及材料品質委託試驗服務案」已於 2023/12/26 決標,決標金額 67,000,000 元(約 6,700 萬),得標廠商為竣葦科技檢驗有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/28 |
| 決標日期 | 2023/12/26 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 21121005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 67,000,000 元(約 6,700 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竣葦科技檢驗有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,571,429 元 |
| 華光工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,571,429 元 |
| 震遠檢驗科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,571,429 元 |
| 元隆檢驗股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,571,429 元 |
| 鎰發顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,571,428 元 |
| 永森檢驗有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,571,428 元 |
| 聯昇工程科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,571,428 元 |
| 台灣檢驗科技股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/28 決標公告 67,000,000 元
- 2024/12/18 更正決標公告