生活圈道路交通系統建設計畫-南121線溪埔中路拓寬暨新闢道路銜接烏橋中路工程委託規劃、設計及監造
臺南市政府工務局辦理「生活圈道路交通系統建設計畫-南121線溪埔中路拓寬暨新闢道路銜接烏橋中路工程委託規劃、設計及監造」已於 2023/08/22 決標,決標金額 29,981,726 元(約 2,998 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/24 |
| 決標日期 | 2023/08/22 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 211206012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 29,981,726 元(約 2,998 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 勇霖工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻威國際工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建業工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/08/24 決標公告 29,981,726 元