台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度臺南市政府工務局市道173線等13條市道及大區道工程委託勘查、設計及監造開口契約

臺南市政府工務局辦理「111年度臺南市政府工務局市道173線等13條市道及大區道工程委託勘查、設計及監造開口契約」已於 2022/01/25 決標,決標金額 11,003,587 元(約 1,100 萬),得標廠商為進億工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商進億工程顧問有限公司
決標金額11,003,587 元(約 1,100 萬)
決標日期2022/01/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/26
決標日期2022/01/25
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號211012012
預算金額
底價金額11,003,587 元
總決標金額11,003,587 元(約 1,100 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
進億工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,998,645 元
宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 7,004,942 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/01/26 決標公告 11,003,587 元