臺南市中西區臨安橋改建工程委託監造
臺南市政府工務局辦理「臺南市中西區臨安橋改建工程委託監造」已於 2021/01/12 決標,決標金額 9,333,720 元(約 933 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/14 |
| 決標日期 | 2021/01/12 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 21100101 |
| 預算金額 | 9,428,000 元(約 943 萬) |
| 底價金額 | 9,333,720 元 |
| 總決標金額 | 9,333,720 元(約 933 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,333,720 元 |