台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度臺南市植栽綠美化機具租賃及設施維護-開口契約

臺南市政府工務局辦理「108年度臺南市植栽綠美化機具租賃及設施維護-開口契約」已於 2019/03/21 決標,決標金額 7,857,895 元(約 786 萬),得標廠商為億鴻盛工程有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商億鴻盛工程有限公司
決標金額7,857,895 元(約 786 萬)
決標日期2019/03/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/25
決標日期2019/03/21
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號21080302
預算金額
底價金額8,810,000 元
總決標金額7,857,895 元(約 786 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億鴻盛工程有限公司公司資料↗ 得標 2,537,895 元
二全營造有限公司公司資料↗ 得標 2,670,000 元
合淞營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,650,000 元
沅溢工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/08 公開招標公告
  2. 2019/03/25 決標公告 7,857,895 元