台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度臺南市建築物昇降設備暨機械停車設備安全檢查結果委託抽驗服務案

臺南市政府工務局辦理「108年度臺南市建築物昇降設備暨機械停車設備安全檢查結果委託抽驗服務案」已於 2018/12/11 決標,決標金額 777,000 元(約 78 萬),得標廠商為中華民國建築物昇降暨機械停車設備協會。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商中華民國建築物昇降暨機械停車設備協會
決標金額777,000 元(約 78 萬)
決標日期2018/12/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/17
決標日期2018/12/11
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號210711032
預算金額
底價金額990,000 元
總決標金額777,000 元(約 78 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國建築物昇降暨機械停車設備協會公司資料↗ 得標 388,500 元
高雄市機械安全協會公司資料↗ 得標 388,500 元
社團法人中華民國工業安全衛生協會公司資料↗ 未得標
中華民國昇降設備安全檢查協會公司資料↗ 未得標
台灣昇降設備檢查促進安全協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/12/17 決標公告 777,000 元