台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度臺南市道路橋梁養護改善及災後復建工程委託勘查、規劃設計及監造案開口契約

臺南市政府工務局辦理「108年度臺南市道路橋梁養護改善及災後復建工程委託勘查、規劃設計及監造案開口契約」已於 2019/01/17 決標,決標金額 28,223,393 元(約 2,822 萬),得標廠商為正昇工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商正昇工程顧問有限公司
決標金額28,223,393 元(約 2,822 萬)
決標日期2019/01/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/19
決標日期2019/01/17
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號210710022
預算金額
底價金額28,223,393 元
總決標金額28,223,393 元(約 2,822 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正昇工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,508,710 元
灃程工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,508,710 元
宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,205,973 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/01/19 決標公告 28,223,393 元