臺南市中西區臨安橋改建工程委託設計
臺南市政府工務局辦理「臺南市中西區臨安橋改建工程委託設計」已於 2019/04/30 決標,決標金額 11,958,885 元(約 1,196 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/02 |
| 決標日期 | 2019/04/30 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 21070602 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,958,885 元 |
| 總決標金額 | 11,958,885 元(約 1,196 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,958,885 元 |
| 聯地工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建業工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/02/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/05/02 決標公告 11,958,885 元