台84線橋下增設道路連通道-麻豆大排以東至台19甲段文化遺址調查評估案
臺南市政府工務局辦理「台84線橋下增設道路連通道-麻豆大排以東至台19甲段文化遺址調查評估案」已於 2017/05/04 決標,決標金額 7,080,000 元(約 708 萬),得標廠商為言古文化有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/08 |
| 決標日期 | 2017/05/04 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 210507022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,080,000 元 |
| 總決標金額 | 7,080,000 元(約 708 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 言古文化有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,080,000 元 |
| 中央研究院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/09/22 無法決標公告
- 2016/09/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/11/25 無法決標公告
- 2016/12/01 無法決標公告
- 2016/12/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/12/26 無法決標公告
- 2017/02/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/05/08 決標公告 7,080,000 元