台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-G-07-02-7-114年7月丹娜絲及8月楊柳颱風龍崎區市道182線29K等兩件災後復建工程

臺南市政府工務局辦理「Danas-G-07-02-7-114年7月丹娜絲及8月楊柳颱風龍崎區市道182線29K等兩件災後復建工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 5,400,000 元(約 540 萬),得標廠商為祥美工程有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商祥美工程有限公司
決標金額5,400,000 元(約 540 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/28
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號111501032
預算金額
底價金額5,590,000 元
總決標金額5,400,000 元(約 540 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祥美工程有限公司公司資料↗ 得標
劼揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/12 公開招標公告
  2. 2026/01/29 無法決標公告
  3. 2026/01/29 公開招標公告
  4. 2026/02/09 無法決標公告
  5. 2026/03/23 無法決標公告
  6. 2026/03/23 公開招標公告
  7. 2026/04/08 無法決標公告
  8. 2026/04/08 公開招標公告
  9. 2026/04/16 無法決標公告
  10. 2026/05/19 無法決標公告
  11. 2026/05/19 公開招標公告
  12. 2026/06/03 無法決標公告
  13. 2026/06/04 公開招標公告
  14. 2026/07/10 無法決標公告
  15. 2026/07/10 公開招標公告
  16. 2026/07/23 無法決標公告
  17. 2026/07/23 公開招標公告
  18. 2026/07/30 決標公告 5,400,000 元