台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「南區4-68-18m道路工程(喜樹路340巷)」及「喜樹柴油動力計排煙檢測舊站拆除工程」等2案合併採購分開訂約招標案

臺南市政府工務局辦理「「南區4-68-18m道路工程(喜樹路340巷)」及「喜樹柴油動力計排煙檢測舊站拆除工程」等2案合併採購分開訂約招標案」已於 2025/10/07 決標,決標金額 12,740,000 元(約 1,274 萬),得標廠商為弘鋅營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商弘鋅營造有限公司
決標金額12,740,000 元(約 1,274 萬)
決標日期2025/10/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/09
決標日期2025/10/07
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號11140904
預算金額
底價金額12,740,000 元
總決標金額12,740,000 元(約 1,274 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘鋅營造有限公司公司資料↗ 得標 12,740,000 元
騰旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
泰鈞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/22 公開招標公告
  2. 2025/10/09 決標公告 12,740,000 元