114年7月丹娜絲颱風災害搶修工程
臺南市政府工務局辦理「114年7月丹娜絲颱風災害搶修工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 13,780,000 元(約 1,378 萬),得標廠商為水映有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/18 |
| 決標日期 | 2025/08/12 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 111408012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,780,000 元 |
| 總決標金額 | 13,780,000 元(約 1,378 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 水映有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,780,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/18 決標公告 13,780,000 元
- 2025/08/21 更正決標公告