台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺南市溪北道路景觀綠美化維護工程開口契約(第一工區)

臺南市政府工務局辦理「114年度臺南市溪北道路景觀綠美化維護工程開口契約(第一工區)」已於 2025/08/26 決標,決標金額 3,780,000 元(約 378 萬),得標廠商為芳藝企業有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商芳藝企業有限公司
決標金額3,780,000 元(約 378 萬)
決標日期2025/08/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/28
決標日期2025/08/26
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號111407052
預算金額
底價金額5,160,000 元
總決標金額3,780,000 元(約 378 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
芳藝企業有限公司公司資料↗ 得標 3,780,000 元
博鈞實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
金獅企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/29 公開招標公告
  2. 2025/08/01 公開招標更正公告
  3. 2025/08/28 決標公告 3,780,000 元