青年路(北門路平交道至勝利路)、公園北路(公園路至北門路二段)、開元路(長榮路五段至原開元陸橋交界)、北門路...道路改善工程
臺南市政府工務局辦理「青年路(北門路平交道至勝利路)、公園北路(公園路至北門路二段)、開元路(長榮路五段至原開元陸橋交界)、北門路...道路改善工程」已於 2025/06/17 決標,決標金額 17,880,000 元(約 1,788 萬),得標廠商為弘一營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/19 |
| 決標日期 | 2025/06/17 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11140507 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,880,000 元 |
| 總決標金額 | 17,880,000 元(約 1,788 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘一營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,880,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/11 無法決標公告
- 2025/06/11 公開招標公告
- 2025/06/19 決標公告 17,880,000 元