鹽水新營區南72線(1K~南67及4K+630~台19甲)路面改善工程
臺南市政府工務局辦理「鹽水新營區南72線(1K~南67及4K+630~台19甲)路面改善工程」已於 2025/04/01 決標,決標金額 7,072,000 元(約 707 萬),得標廠商為冠富營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/07 |
| 決標日期 | 2025/04/01 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 111403052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,420,000 元 |
| 總決標金額 | 7,072,000 元(約 707 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠富營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,072,000 元 |
| 永道營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/20 公開招標公告
- 2025/04/07 決標公告 7,072,000 元