健康路二段及三段道路改善工程(第一期-中華西路至華平路)
臺南市政府工務局辦理「健康路二段及三段道路改善工程(第一期-中華西路至華平路)」已於 2024/12/17 決標,決標金額 38,000,000 元(約 3,800 萬),得標廠商為弘燿營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/19 |
| 決標日期 | 2024/12/17 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11131002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,430,000 元 |
| 總決標金額 | 38,000,000 元(約 3,800 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘燿營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/18 公開招標公告
- 2024/10/30 無法決標公告
- 2024/10/30 公開招標公告
- 2024/11/06 無法決標公告
- 2024/11/06 公開招標公告
- 2024/11/13 無法決標公告
- 2024/11/27 公開招標公告
- 2024/12/19 決標公告 38,000,000 元