臺南市112年度溪北等16區市道橋梁維修工程開口契約
臺南市政府工務局辦理「臺南市112年度溪北等16區市道橋梁維修工程開口契約」已於 2023/01/03 決標,決標金額 2,798,000 元(約 280 萬),得標廠商為漢威營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/04 |
| 決標日期 | 2023/01/03 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 111110102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,530,000 元 |
| 總決標金額 | 2,798,000 元(約 280 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢威營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,798,000 元 |
| 杰森營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/31 公開招標公告
- 2022/11/16 無法決標公告
- 2022/11/17 公開招標公告
- 2023/01/04 決標公告 2,798,000 元