110年度7月及8月豪雨龍崎區市道182線22K+450(富龍橋前)下邊坡災害復建工程
臺南市政府工務局辦理「110年度7月及8月豪雨龍崎區市道182線22K+450(富龍橋前)下邊坡災害復建工程」已於 2022/04/19 決標,決標金額 2,270,000 元(約 227 萬),得標廠商為國棠工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/22 |
| 決標日期 | 2022/04/19 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 111012082 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,270,000 元 |
| 總決標金額 | 2,270,000 元(約 227 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國棠工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,270,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/15 公開招標公告
- 2021/12/29 無法決標公告
- 2021/12/29 公開招標公告
- 2022/01/05 無法決標公告
- 2022/01/26 公開招標公告
- 2022/02/16 無法決標公告
- 2022/02/17 公開招標公告
- 2022/02/24 無法決標公告
- 2022/03/24 公開招標公告
- 2022/04/14 無法決標公告
- 2022/04/14 公開招標公告
- 2022/04/22 決標公告 2,270,000 元