北區育北公園路側人行道等整修工程
臺南市政府工務局辦理「北區育北公園路側人行道等整修工程」已於 2021/03/16 決標,決標金額 1,717,800 元(約 172 萬),得標廠商為坤建土木包工業(合夥)。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/18 |
| 決標日期 | 2021/03/16 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11100204 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,180,000 元 |
| 總決標金額 | 1,717,800 元(約 172 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 坤建土木包工業(合夥)公司資料↗ | 得標 | 1,717,800 元 |
| 享勝土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成真營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京鼎土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯鋐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰騏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻創營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎瀚土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐立土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永輝工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金三角營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/08 公開招標公告
- 2021/03/18 決標公告 1,717,800 元