西港東側外環道路新闢工程(南段)
臺南市政府工務局辦理「西港東側外環道路新闢工程(南段)」已於 2018/02/01 決標,決標金額 63,300,000 元(約 6,330 萬),得標廠商為泰鈞營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/06 |
| 決標日期 | 2018/02/01 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 110611032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 63,630,000 元 |
| 總決標金額 | 63,300,000 元(約 6,330 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰鈞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 63,300,000 元 |
| 建裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/12/04 公開招標公告
- 2017/12/20 無法決標公告
- 2017/12/20 公開招標公告
- 2017/12/29 無法決標公告
- 2017/12/29 公開招標公告
- 2018/01/11 無法決標公告
- 2018/01/26 公開招標公告
- 2018/02/06 決標公告 63,300,000 元