臺南亞太國際棒球訓練中心新建工程(第一期工程)第一次契約變更 (不可預見)
臺南市政府工務局辦理「臺南亞太國際棒球訓練中心新建工程(第一期工程)第一次契約變更 (不可預見)」已於 2019/12/26 決標,決標金額 27,980,000 元(約 2,798 萬),得標廠商為福清營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/16 |
| 決標日期 | 2019/12/26 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11060902-1 |
| 預算金額 | 28,122,328 元(約 2,812 萬) |
| 底價金額 | 28,060,000 元 |
| 總決標金額 | 27,980,000 元(約 2,798 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福清營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,508,200 元 |
| 互立機電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |