臺南市永康區臺20線北側增設國道兩側平面道路工程(主體工程、排水箱涵工程)第二次變更設計
臺南市政府工務局辦理「臺南市永康區臺20線北側增設國道兩側平面道路工程(主體工程、排水箱涵工程)第二次變更設計」已於 2020/11/26 決標,決標金額 14,300,000 元(約 1,430 萬),得標廠商為振農水泥製品股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/30 |
| 決標日期 | 2020/11/26 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 110604042-1-2 |
| 預算金額 | 14,341,680 元(約 1,434 萬) |
| 底價金額 | 14,300,000 元 |
| 總決標金額 | 14,300,000 元(約 1,430 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振農水泥製品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 開源營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,155,000 元 |