台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市永康區臺20線北側增設國道兩側平面道路工程(主體工程、排水箱涵工程)第ㄧ次變更設計

臺南市政府工務局辦理「臺南市永康區臺20線北側增設國道兩側平面道路工程(主體工程、排水箱涵工程)第ㄧ次變更設計」已於 2018/11/20 決標,決標金額 12,000,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為振農水泥製品股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商振農水泥製品股份有限公司
決標金額12,000,000 元(約 1,200 萬)
決標日期2018/11/20
預算金額12,245,625 元(約 1,225 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/03
決標日期2018/11/20
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號110604042-1-1
預算金額12,245,625 元(約 1,225 萬)
底價金額12,000,000 元
總決標金額12,000,000 元(約 1,200 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
振農水泥製品股份有限公司公司資料↗ 得標
開源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 10,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→