下營區中正南北路(健康路至東興二街)道路改善工程
臺南市政府工務局辦理「下營區中正南北路(健康路至東興二街)道路改善工程」已於 2017/05/02 決標,決標金額 3,620,000 元(約 362 萬),得標廠商為永道營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/04 |
| 決標日期 | 2017/05/02 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 110604012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,390,000 元 |
| 總決標金額 | 3,620,000 元(約 362 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永道營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,620,000 元 |
| 成財營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘鋅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/13 公開招標公告
- 2017/04/26 無法決標公告
- 2017/04/26 公開招標公告
- 2017/05/04 決標公告 3,620,000 元